知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信App中怎样设置性别?
2026-04-22 19:21:14
1、打开“连信”App后,在主页中,点击右上角的“编辑资料”,如图箭头所示。
2、在“个人信息”页面中,点击“性别”进入,如图。
3、在弹出的页面中,即可按实际选择男女性别,如图。
相关推荐
连信如何修改昵称
阅读量:21
连信附近的人不显示怎么办
阅读量:80
连信如何联系在线客服
阅读量:21
陌陌怎么查看个人魅力值信息
阅读量:96
连信怎么不让陌生人添加我为好友
阅读量:175
猜你喜欢
立方米符号怎么打
电脑如何截图并保存
如何显示隐藏文件夹
黄金如何交易
bmi是什么意思
电视剧双城生活
怎么别人
如何保存网页
生活的滋味
30岁的女人如何保养
猜你喜欢
如何知道自己的星座
如何投稿
如何给领导送礼
怎么盘头发简单好看
计算器怎么弹音乐
照片如何换背景
a股是什么意思
生活是
产后盆底肌怎么修复
520是什么意思