知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪开启首字母自动大写功能
2026-04-22 21:29:17
1、
进入通用页
在苹果手机设置中,进入“通用”设置界面。
2、
打开键盘设置
在通用设置中,打开“键盘”设置页。
3、
开启自动大写
在键盘设置页,将“首字母自动大写”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone12手机如何开启首字母自动大写功能呢?
阅读量:132
苹果12pro怎么设置来电铃声
阅读量:107
iphone13自定义铃声?
阅读量:158
苹果手机自带原版铃声叫什么
阅读量:85
iPhone14怎么更换来电铃声?
阅读量:113
猜你喜欢
果酱怎么做
海蟹怎么吃
雷克萨斯怎么样
怎么把手机的照片传到电脑
cf怎么改名
淘宝怎么发链接
手机信号差怎么办
大便发黑是怎么回事
林肯suv怎么样
工资表怎么做
猜你喜欢
人怎么交配
动脉硬化怎么治
拼音声调怎么打
轻度脂肪肝怎么办
微信怎么改微信号
被鱼刺卡了怎么办
工行短信提醒怎么开通
自动挡的车怎么起步
蒙版怎么用
怎么除蟑螂