知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款语音播报怎么设置声音
2026-04-22 08:28:21
1、
点击收款小账本
在二维码收款内,选择收款小账本的选项。
2、
点击收款提醒
选择下方的收款提醒选项。
3、
选择收款声音
开启收款提醒后,设置需要使用的声音即可。
相关推荐
微信收款提示音在哪里设置
阅读量:74
微信收钱怎么设置声音
阅读量:124
微信收款语音提醒怎么更换语言
阅读量:65
微信收款到账语音提示怎么设置
阅读量:140
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
直男是什么意思简单点
粗壮的反义词是什么
pos机是什么
ie是什么职位
再贴现是什么意思
情人节送女朋友什么礼物好
罗勒是什么
类风湿有什么特效药
gap什么意思
cvt是什么意思
猜你喜欢
kol什么意思
svip是什么意思
什么汤好喝
汽车acc是什么意思
fl是什么意思
素圈戒指是什么意思
kill是什么意思
人是什么
什么是数轴
kg是什么单位