知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭基于好友关系的推荐?
2026-04-23 09:12:54
1、在腾讯视频个人中心页面,点击【设置】。
2、在设置界面,点击【隐私设置】。
3、进入隐私设置页面,点击【设置个性化推荐】。
4、将【基于好友关系的推荐】后面的开关关闭即可。
相关推荐
腾讯视频基于好友关系链的推荐怎么关闭
阅读量:155
小红书ip属地在哪里看?
阅读量:190
新浪微博,在评论里赞,可以在“我赞过的”微博里显示吗
阅读量:62
小红书怎么显示IP属地
阅读量:126
小红书怎么隐藏ip属地
阅读量:160
猜你喜欢
电脑没有声音怎么设置
阿狸简笔画图片大全
孟浩然简介
张静江简介
看图猜成语答案大全
粉刺怎么消除
小孩起名大全
小学生科技小制作大全
牛简笔画图片大全
圈1怎么打
猜你喜欢
儿童食谱大全
四川方言大全
木瓜的做法大全
牛奶盒手工制作大全
脸发黄是怎么回事
郭子仪简介
风衣的腰带怎么系
同音字组词大全
六年级周记大全
世界十大未解之谜大全