知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪里进行实名认证
2026-04-22 06:15:46
1、第一步
进入到APP的【设置】页面,点击【账号管理】选项
2、第二步
点击【实名认证】选项
3、第三步
录入实名信息,之后点击底部的【提交认证】按钮即可
相关推荐
学习通如何进行实名认证
阅读量:59
学习通怎么实名认证
阅读量:70
学习通怎么进行实名认证?
阅读量:173
学习通怎么进行实名认证?
阅读量:164
如何实名认证学习通账号
阅读量:147
猜你喜欢
ep是什么意思
学案是什么
叹为观止什么意思
cv是什么
ap模式是什么意思
七夕送女朋友什么礼物
红酒什么时候喝最好
cj是什么意思
见光死是什么意思
千里马是什么意思
猜你喜欢
fair是什么意思
我的什么作文
1926年属什么生肖
电磁炉用什么锅
陌若安生是什么意思
okr是什么
bad是什么意思
你的梦想是什么
郁闷是什么意思
雌二醇是什么