知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置后台进程不超过4个?
2026-04-22 17:39:41
1、打开手机设置功能,选择进入【系统和更新】
2、进入系统和更新页面后,点击进入【开发人员选项】
3、在开发人员选项页面中,找到【后台进程限制】
4、点击进入之后勾选【不得超过4个进程】
相关推荐
华为手机怎么设置后运行的程序的个数
阅读量:101
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
阅读量:76
华为手机怎么设置软件运行限制?
阅读量:181
鸿蒙系统怎么关闭后台应用
阅读量:80
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:26
猜你喜欢
掉头发很厉害怎么办
心怎么读
怎么才能快速减肥
超速10%不到20%怎么处罚
微信密码怎么找回
红烧猪蹄怎么做好吃
发带怎么带
别克威朗怎么样
四面八方怎么造句
授权委托书怎么写
猜你喜欢
电脑没有声音怎么回事
蛏怎么读
tcl空调质量怎么样
咸鸭腿怎么做好吃
qq邮箱怎么改名字
电驴怎么用
倦怎么组词
冒号怎么打
怎么做折线图
神仙鱼怎么养