知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么设置面部解锁
2026-05-04 10:29:49
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】选项。
2、点击进入【人脸识别】选项。
3、输入锁屏密码后,点击【开始录入】选项,将面部对准识别区域录入面部数据即可。
相关推荐
华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
阅读量:121
华为手机人脸识别怎么直接解锁屏幕
阅读量:104
荣耀如何关闭触摸提示音
阅读量:113
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:50
华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
阅读量:47
猜你喜欢
断掌是什么意思
犹豫的意思
hard什么意思中文意思
得了痔疮有什么症状
养尊处优是什么意思
多愁善感是什么意思
龋齿是什么意思
三秋是什么意思
什么武什么威
孺子牛比喻什么
猜你喜欢
type是什么意思
尤物是什么意思
automatic是什么意思
皮肤干用什么护肤品好
pe是什么意思的缩写
本命年穿什么
内敛的意思
problem是什么意思
什么植物适合放在卧室
坍塌的意思