知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12.5微信不弹窗只有提示音怎么办
2026-04-29 08:50:48
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的通知与控制中心
2、接着,选择通知管理的选项进入
3、最后,打开微信选项后方的开关即可
相关推荐
小米手机微信新消息没提示怎么办
阅读量:72
小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
阅读量:102
小米手机息屏来通知怎么设置
阅读量:148
小米手机如何设置来电响铃并振动
阅读量:185
小米微信关闭后无法收到信息怎么办
阅读量:91
猜你喜欢
梦见被狗咬是什么意思
一场秋雨一场寒的下一句是什么
5w1h是什么意思
屈光不正是什么意思
outside是什么意思
机车什么意思
头发白是什么原因
1024什么意思
下半旗是把旗子下降到什么位置
京东支付密码是什么
猜你喜欢
什么是集成吊顶
believe是什么意思
新生儿用什么奶瓶好
什么是学区房
油腻腻的什么
葛根是什么
次月是什么意思
mine什么意思
什么是词
solo什么意思