知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝公益读取不到手机行走步数怎么办
2026-04-26 19:02:38
1、打开支付宝【我的】页面,点击【我的公益】选项
2、点击右上角的【···】选择【设置】选项
3、继续点击【运动数据开关】选项
4、最后点击打开【记录运动数据】即可完成操作。
相关推荐
蚂蚁新村:安顺蜡染技艺的哪一类别反映了先民
阅读量:123
苹果手机支付宝运动步数怎么开启
阅读量:174
蚂蚁森林怎么领取819G的车辆停驶能量球
阅读量:76
支付宝怎样设置提醒收取蚂蚁森林能量?
阅读量:170
蚂蚁庄园:芦笋是竹笋的一种吗?
阅读量:184
猜你喜欢
绩效是什么意思
一什么清泉
反甲是什么装备
信息素是什么
止于至善是什么意思
什么是音序和音节
肺气肿是什么原因引起的
sp是什么
结婚25年是什么婚
dnf手游什么时候上线
猜你喜欢
止损是什么意思
985211是什么意思
派件是什么意思
移动硬盘什么牌子好
轩字五行属什么
12月7日是什么星座
双师型教师是什么意思
穷兵黩武是什么意思
tiktok是什么意思
3月12日是什么节