知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么输入中文同步发出英文
2026-04-22 05:52:18
1、首先,我们打开手机进入到微信,长按聊天页面中的输入框;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击边写边译;
3、最后,我们输入中文后,点击使用就可以了
相关推荐
微信中文转英文怎么弄
阅读量:44
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:178
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:191
微信打字自动转换英文
阅读量:44
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:188
猜你喜欢
耳朵里流黄水怎么回事
炸薯条的家常做法
炒牛肉怎么做好吃
什么是方法论
琥珀核桃仁的家常做法
焖面的家常做法
酸菜鱼怎么做好吃
画眉鸟叫声大全
没有单号怎么查快递
成年人身份证大全
猜你喜欢
鲨鱼怎么做好吃
店铺名字大全
家常炒米粉
手工大全
凉拌黄瓜怎么做好吃
绿地率怎么算
琥珀核桃仁的家常做法
犬瘟热的治疗方法
鲜花图片大全
与子乱小说大全