知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎样关闭声音提醒
2026-04-23 13:59:16
1、首先打开58同城App,点击右下角我的;
2、接着点击右上角的设置图标;
3、进入设置页面后,点击消息管理选项;
4、进入消息管理页面后,将“声音”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
职场新人如何与同事增进交流与感情
阅读量:47
对现在的工作不满意,该怎么办?
阅读量:113
青橄榄雪梨猪肉汤
阅读量:148
快递公司怎么样经营?
阅读量:29
恶心、呕吐是怎么回事?
阅读量:113
猜你喜欢
公积金申请书怎么写
丙烯颜料怎么用
小便有血是怎么回事
耳朵进水出不来怎么办
天籁怎么样
手机话费怎么充q币
蓝牙音箱怎么用
茶宠怎么养
xvideos怎么看
志邦橱柜怎么样
猜你喜欢
花生酱怎么做
退休金怎么算
白斩鸡怎么做
电脑顿号怎么打出来
老是放臭屁是怎么回事
宝宝发烧了怎么办
qq怎么更新
阴囊潮湿怎么回事
天猫运费险怎么赔付
怎么修改电脑密码