知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置文字转语音的语言?
2026-04-24 14:56:07
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点开“文字转语音(TTS)”输出,如图
4、点击右上角叹号按钮,如图
5、点击“语言”,如图
6、选择语言勾选完成设置,如图
相关推荐
荣耀手机如何改变天气预报更新时间间隔
阅读量:99
小米MIUI13删除门卡的步骤是什么?
阅读量:47
宝宝吃饭为什么都不专心?
阅读量:41
如何做椒盐八宝饭
阅读量:123
大蒜鲢鱼的做法
阅读量:129
猜你喜欢
hdmi是什么意思
数学的作用
骨碎补的作用与功效
袖手旁观的意思
什么是人本主义
什么叫广告
滑档是什么意思
爱不释手的意思
三头六臂的意思
两驱和四驱有什么区别
猜你喜欢
商榷是什么意思
kv是什么意思
打call是什么意思
养殖场需要什么手续
朋克什么意思
如怨如诉的意思
精辟是什么意思
山崩地裂的意思
cal是什么意思
would是什么意思