知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一锁屏后台下载自动暂停怎么解决
2026-04-22 20:15:52
1、在手机中打开设置选项
2、进入设置中心,点击电池
3、点击下方的更多电池设置
4、点击打开休眠时始终保持网络连接开关即可
相关推荐
华为手机怎么设置软件运行限制?
阅读量:194
华为手机怎么将后台进程限制?
阅读量:75
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:115
鸿蒙系统怎么关闭后台应用
阅读量:58
华为手机怎么进行反馈建议
阅读量:179
猜你喜欢
paper是什么意思
什么是绩效
阳春白雪什么意思
different是什么意思
印度神油是什么
山药和什么不能一起吃
重庆有什么特产
gre是什么
脂肪酸是什么
star是什么意思
猜你喜欢
什么的鼓励
lol是什么
樘是什么意思
只加一笔是什么字
z开头的是什么车
柳条像什么
什么是神话故事
isp是什么
不知所措什么意思
国度是什么意思