知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑管家怎么关闭提示软件自启动的功能?
2026-04-26 04:25:05
1、打开应用。
2、点击横线。
3、点击设置中心。
4、点击清理加速。
5、取消选择软件自启动提醒选项。
6、点击确定按钮。
相关推荐
电脑管家怎么关闭自动升级
阅读量:45
怎么关闭电脑管家的蓝屏自动修复功能?
阅读量:169
电脑管家怎么设置不提醒常规软件自启动?
阅读量:102
电脑管家怎么设置不提醒常规软件的自启动?
阅读量:172
怎么设置电脑管家提醒常规软件设置了自启动?
阅读量:33
猜你喜欢
淘宝客佣金怎么设置
孩子不学怎么办
如何选购手机
无线开关怎么启用
mo生活
如何去掉胎记
特别的近义词是什么
怎么看电脑内存大小
pp材质是什么材料
怎么折爱心桃
猜你喜欢
如何购买基金
增生性疤痕怎么去除
欧巴是什么意思
如何搭配
咳嗽一直不好是什么原因
苹果如何连接电脑
生活片一级播放
word文档如何加密
iphone如何设置铃声
如何强身健体