知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus如何设置开启icloud照片?
2026-05-13 12:57:23
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【Apple ID】
2、找到iCloud功能,并将照片开启。
3、点击【iCloud照片】右侧开关开启,并将下载并保留原片勾选就可以了。
相关推荐
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:126
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:53
iPhone14如何启用icloud照片功能
阅读量:140
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:187
iphone14icloud备份怎么删除
阅读量:53
猜你喜欢
hrc是什么意思
1069是什么意思
view是什么意思
什么是价值
消极是什么意思
12306候补是什么意思
sgcc是什么材质
什么是物业
什么专业好就业
婆娑是什么意思
猜你喜欢
陌陌是什么
加息是什么意思
台湾什么时候回归
什么是癔症
tiamo是什么意思
1989年是什么命
脱式计算是什么意思
阴霾是什么意思
shampoo是什么意思
34岁属什么