知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把苹果手机电话铃声设置成煎茶?
2026-04-23 20:49:20
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、最后找到并点击【煎茶】即可。
相关推荐
苹果13静音在哪里设置
阅读量:150
iPhone13关闭系统感触反馈
阅读量:87
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:131
苹果13怎么打开按钮形状?
阅读量:124
苹果12手机很费电怎么办
阅读量:191
猜你喜欢
ktv名字大全
小孩不听话怎么教育
羊头的做法大全
怎么用键盘截图
包皮手术后勃起怎么办
山竹怎么挑
科技小制作大全最简单
梦遗是怎么回事
基佬大乱斗怎么联机
火柴人游戏大全
猜你喜欢
电子元器件大全
英文缩写大全
小吃店名字大全
豆渣怎么吃
山东吕剧大全
玫琳凯怎么样
人民币的符号怎么打
思亲肤护肤品怎么样
手相算命图解大全
江竹筠怎么读