知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝付钱?
2026-04-22 20:01:37
1、打开支付宝APP。
2、点击支付宝首页左上方“扫一扫”。
3、扫一扫对方的收钱码,输入需要付款的金额,点击“确认支付”,输入支付密码即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机上如何使用支付宝?
阅读量:114
银行卡怎样给自己支付宝转账
阅读量:172
怎样使用余额宝
阅读量:194
支付宝怎么转账给别人
阅读量:49
别人如何打钱到自己的支付宝?
阅读量:157
猜你喜欢
宝沃汽车怎么样
上眼睑下垂怎么办
phone怎么读
怎么退货
福州大学怎么样
电视怎么投屏
怎么转笔
怎么延长时间
怎么聊天找话题
else怎么读
猜你喜欢
忘记id密码怎么办
李字怎么写好看
口蘑怎么做好吃
八爪鱼怎么做好吃
ip地址怎么查
小米电视质量怎么样
血糖高怎么调理
上眼皮红肿是怎么回事
quarter怎么读
烤箱怎么用