知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机视频怎么弄成文件
2026-04-22 04:32:29
1、点击打开手机中的文件管理。
2、点击视频,选择需要发送的视频文件,点击底部的发送按钮。
3、弹出发送对话框,点击第一个想选个。
4、选择文件助手传输。
5、弹出发送对话框,点击确定按钮即可。
相关推荐
怎么把视频变成文件
阅读量:65
视频怎么做成文件详细教程
阅读量:91
怎么把手机视频弄成文件发给别人
阅读量:142
怎么把手机视频转成其他文件格式
阅读量:184
视频怎么变成文件发送
阅读量:57
猜你喜欢
画蛇添足的意思是什么
pmi是什么意思
喝玫瑰花茶有什么好处
维生素c片说明书
白细胞低什么原因
delay是什么意思
304ss是什么材质
网站域名是什么
全国大学生运动会
维生素e去疤痕
猜你喜欢
维生素b族
小学生运动会广播稿
快要gc前是什么感觉
基围虾养殖
久咳不愈是什么原因
kumho是什么轮胎
dha是什么意思
华为运动健康
内能与什么有关
mask是什么意思