知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴怎么关闭振动提醒
2026-05-04 21:44:35
1、首先在手机中点击阿里巴巴。
2、任何在个人详情界面点击设置图标。
3、然后在接下来的界面点击消息提醒设置。
4、最后直接点击振动就可以完成操作了。
相关推荐
阿里巴巴手机版,怎么关闭新信息提醒功能?
阅读量:124
阿里巴巴怎样关闭签到提醒
阅读量:178
阿里巴巴怎么关闭系统声音提醒?
阅读量:97
阿里巴巴怎么关闭声音提醒功能
阅读量:152
阿里巴巴如何设置新消息提醒
阅读量:177
猜你喜欢
上菱冰箱质量怎么样
怎么样去除眼袋
嘴唇发黑是怎么回事
在校表现怎么写
欧品洗衣机怎么样
怎么看笔记本型号
天津师范大学怎么样
角质层薄怎么修复
平板怎么刷机
何猷君第二个字怎么读
猜你喜欢
短发怎么扎
路由器怎么用
金毛犬怎么看纯不纯
怎么查wifi密码
三星怎么截屏
疖子怎么治
abcd级车怎么区分
非法同居怎么处罚
猫拉稀怎么办
怎么炸带鱼