知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报APP如何绑定手机号
2026-05-05 14:00:23
1、首先用户在手机中点击人民日报APP。
2、然后在APP我的界面点击左上方自己的头像。
3、第三步在跳转的界面点击账号与安全。
4、最后直接点击绑定手机号之后根据提醒操作就可以了。
相关推荐
商品期货供求状况分析
阅读量:81
如何快速写论文
阅读量:45
自我决定理论及对孩子成长过程中的关键作用
阅读量:146
我国的民族区域自治制度及宗教政策
阅读量:117
如何使用python语言中的if语句条件的类型并显示
阅读量:59
猜你喜欢
汽车怎么画
怎么瘦小腿最快最有效
邓丽君怎么死的
芒果过敏怎么办
脚垫怎么治
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
三角轮胎质量怎么样
漱口水怎么用
晒伤了怎么办
美度手表怎么样
猜你喜欢
南昌大学怎么样
正方形对角线怎么算
手机锁屏密码忘了怎么办
晚上睡觉多梦怎么治
仿制图章工具怎么用
360路由器怎么设置
wis护肤品怎么样
猴子怎么画
怎么煮玉米
土豆丝怎么炒