知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打来视频电话怎么不全屏提示
2026-04-21 23:22:38
1、
点击设置
在微信我页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
开启接收
开启接收语音和视频通话邀请提醒。
4、
设置成功
这样就设置成功可以全屏显示。
相关推荐
微信打来视频电话不全屏提示怎么办
阅读量:35
微信来视频不显示视频界面怎么办
阅读量:93
微信来语音怎么不显示接听界面
阅读量:147
锁屏微信接不到语音和视频怎么办
阅读量:111
微信语音来电屏幕不亮怎么回事
阅读量:56
猜你喜欢
未婚生子怎么上户口
羽毛球用英语怎么说
怎么快速赚钱
手机壳发黄了怎么变白
苹果手机死机怎么重启
牛肉怎么切
怎么做包子
白鲢鱼怎么做好吃
潮牌kaws怎么读
黑芝麻怎么吃
猜你喜欢
燕窝怎么泡发
读书卡怎么做
ear怎么读
你呢用英语怎么说
何猷君怎么读音
正方形对角线怎么算
隐形眼镜怎么戴
眼睛疼是怎么回事
微信小程序怎么做
泰拉瑞亚猪鲨怎么打