知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机怎么重启
2026-04-26 00:55:03
1、苹果手机死机有轻度死机和严重死机之分。
2、轻度死机,双击Home键,关闭所有应用即可。
3、重度死机,同时按下锁屏键和Home键,等待出现苹果标志即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机死机了如何重新启动?
阅读量:32
iphone怎么重启
阅读量:161
苹果手机死机怎么重启
阅读量:33
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:177
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:150
猜你喜欢
苹果手机怎么下载视频
覃怎么读
金钱草怎么养
苹果手机怎么换铃声
青鱼怎么做好吃
市级行政区怎么填
揩怎么读音
黔怎么读
为什么脸上会长斑
微信怎么绑定银行卡
猜你喜欢
英雄联盟怎么下载
mc天佑为什么被全网封
酸辣土豆丝的做法
社保怎么自己缴费
巴基斯坦为什么和中国这么好
黑豆泡醋的做法
邯郸怎么读
含羞草为什么会合拢
手机卡顿反应慢怎么解决
手机mac地址怎么查