知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪里设置实况壁纸
2026-04-24 03:32:01
1、在苹果手机设置页面中,点击墙纸选项。
2、在墙纸页面中,点击上方的选取新墙纸。
3、接着,点击页面右侧的“实况”选项。
4、选择一张实况照片后进行设定即可完成操作
相关推荐
苹果自带壁纸原图在哪
阅读量:136
苹果手机怎么操作才能设置原壁纸
阅读量:194
ios16怎么删除锁屏壁纸
阅读量:92
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:185
ios16手机原生壁纸没有了
阅读量:195
猜你喜欢
新疆有什么特产
什么是益生菌
新生儿用什么奶瓶好
7月8日是什么星座
古稀是什么意思
味精是什么做的
长期腹泻是什么原因
nasa是什么
12月3日是什么星座
开挖掘机需要什么证
猜你喜欢
附近有什么好玩的地方
冰箱什么牌子的好
什么食物含维生素b
反倾销是什么意思
牛头人是什么意思梗
望尘莫及什么意思
什么的天空填空词语
牛肉与什么食物相克
59e是什么意思
35crmo是什么材质