知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“soul”怎样才能自动收到聊天消息?
2026-05-16 09:41:43
1、手机打开“soul”APP进入,如图所示。
2、打开“设置”中的“新消息通知”进入,如图所示。
3、在“应用通知”打开的状态下,勾选“聊天消息”选项即可,如图所示。
相关推荐
Soul新消息开启声音通知如何设置
阅读量:57
SOUL怎么隐藏超级星人标识
阅读量:180
怎么开启Soul的声音提醒?
阅读量:114
Soul如何隐藏超级星人标识?
阅读量:46
soul怎么设置不被搜索到
阅读量:94
猜你喜欢
时间不长怎么办
爱华仕拉杆箱怎么样
微信聊天怎么拍一拍
怎么玩好亚索
如何退货
灵宝生活网
连云港生活百事通
眼底黄斑如何治疗
生活大爆炸第四季
干咳嗽无痰是什么原因
猜你喜欢
平静的生活
广州科技职业技术学院怎么样
物理内存怎么清理
如何祛黄褐斑
h是什么意思
生活不容易经典句子
乌龟的生活习性
别来无恙是什么意思
生活因友谊而精彩
level是什么意思