知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家如何开启后台保护?
2026-04-26 00:48:55
1、首先打开“腾讯手机管家”,点击下方“我的”
2、然后点击进入右上角的“设置”
3、其次点击进入“权限管理”
4、最后点击打开“后台保护”即可
相关推荐
OPPO手机怎么后台设置保护
阅读量:41
由于某个应用遮挡了权限请求界面怎么办
阅读量:39
虚拟机怎么导入APP并且生效
阅读量:156
开发者模式怎么关闭
阅读量:191
oppo怎么取消安装验证
阅读量:153
猜你喜欢
煮牛肉放什么容易烂
慷慨的意思
影影绰绰的意思
什么是地质灾害
牛什么牛歌曲
失魂落魄的意思
敬佩的意思
夜市摆摊什么最好卖
什么小说最好看
钓鲤鱼用什么饵
猜你喜欢
有什么好看的小说推荐
锲而不舍的意思
阖家幸福什么意思
硫辛酸的作用
母亲节送妈妈什么花
菊苣的作用
领结婚证需要带什么证件
无线话筒什么牌子好
狗喝水什么意思
bp是什么意思