知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
窝窝语音怎么开启好友申请提醒
2026-04-23 20:20:25
1、打开登录的窝窝语音。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面点击提醒设置。见下图
5、在提醒设置页面,点开好友申请提醒按钮。见下图
相关推荐
窝窝语音如何将用户移出黑名单
阅读量:35
窝窝语音如何开启陌生人免打扰
阅读量:88
窝窝语音如何设置登录密码
阅读量:154
窝窝语音如何关闭签到提醒
阅读量:195
窝窝语音如何取消关注用户
阅读量:36
猜你喜欢
作文怎么写
平年和闰年怎么计算
逆行怎么扣分和罚款
大于号和小于号怎么区分
能率热水器怎么样
大米生虫怎么办
熹怎么读
苹果的做法大全
晟怎么读
毛孔粗大怎么办
猜你喜欢
怎么数胎动
松子吃多了会怎么样
皇太极为什么恨大玉儿
苹果手机怎么截屏
女人为什么喜欢男人
炒年糕的做法大全
怎么压缩视频
麻将怎么打
榨菜肉丝的做法
为什么会便秘