知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝内如何开启消息的震动提醒
2026-04-24 06:50:20
1、打开手机淘宝软件,进入主界面。
2、点击右上角,“设置”按钮,即可进入个人设置界面。
3、点击进入“消息通知设置”按钮界面。
4、在“手淘打开时”该项内,即可开启手淘内振动提醒。
相关推荐
红米手机如何使用全面屏手势
阅读量:119
荣耀note10如何开启息屏显示,系统版本:EMUI9
阅读量:151
华为畅享50pro熄屏显示怎么设置
阅读量:39
OPPO R11手机地理位置怎么打开
阅读量:47
百度地图通话时收听语音播报怎么关闭
阅读量:79
猜你喜欢
怎么做水印
怎么治疗黑眼圈
淘宝上怎么退货
无线网名字怎么改
兰蔻粉水怎么样
嘴角上火怎么办
我的世界大炮怎么做
宝来怎么样
你好英文怎么写
工作压力大怎么办
猜你喜欢
鱼是怎么睡觉的
怎么把u盘格式化
怎么贴假睫毛
自动挡车怎么开省油
视频怎么转换格式
香港电话怎么拨打
华东交通大学怎么样
顺丰到付运费怎么算
标准偏差怎么算
怎么美白全身皮肤