知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消支付宝绑定的银行卡
2026-04-23 21:40:26
1、打开支付宝,点击”我的“。
2、点击”银行卡“。
3、选择要解绑的银行卡。
4、点击”卡管理“。
5、点击”解除绑定“。
6、选择”仍要解绑“,即可解绑银行卡。
相关推荐
支付宝怎么升级最新版本
阅读量:179
手机绑定银行卡之后怎么更安全?
阅读量:177
怎么申请洛阳健康码 洛阳健康码怎么申请
阅读量:166
华为手机如何下载支付宝
阅读量:181
如何下载支付宝到手机?
阅读量:187
猜你喜欢
痕迹的意思
拈轻怕重的意思
胎儿股骨长是什么意思
苏维埃是什么意思
皮肤黑的人穿什么颜色
造访的意思
预售是什么意思
hct是什么意思
古稀是什么意思
志同道合的意思
猜你喜欢
我是歌手什么时候开播
week是什么意思
fried是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
foreverlove什么意思
失意是什么意思
萧瑟的意思
忙碌的意思
lan是什么意思
believe是什么意思