知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置照片永久删除
2026-04-26 07:45:38
1、在手机设置页点击“应用与权限”。
2、找到“系统应用设置”,点击进入。
3、点击“相册”,进入相册设置。
4、点击“最近删除”右面的开关,在弹出的对话框点击“关闭”就可以了。
相关推荐
OPPO手机照片怎么彻底删除
阅读量:80
vivo手机相册怎么删除照片
阅读量:140
OPPO手机怎么彻底删除照片
阅读量:101
相册隐私密码如何解除
阅读量:109
oppo手机怎么开启账号自动同步数据
阅读量:119
猜你喜欢
胸大怎么办
移动硬盘怎么分区
尿多是怎么回事
头发干燥怎么护理
腰扭到了怎么办
铁锅生锈怎么办
碧螺春怎么泡
汽车年检过期怎么办
我的世界怎么调中文
左肩膀酸痛是怎么回事
猜你喜欢
羊肉怎么炖
善草纪护肤品怎么样
怎么做鸡蛋饼
笔记本怎么看配置
黑眼圈怎么办
电话线怎么接
怎么进入bios
肺纤维化怎么治疗
红米手机怎么截屏
银行存款利率怎么算