知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启滑行键入
2026-04-23 14:46:54
1、首先在手机桌面上,打开【设置】
2、点击【通用】
3、点击【键盘】
4、找到滑行键入,点击后方的开关按钮即可开启。
相关推荐
苹果手机提醒事项在哪关掉即时通知?
阅读量:164
iphone13怎样通过单点开启SOS
阅读量:116
苹果手机App怎么自动更新
阅读量:67
iphone手势增强软件Activator怎么设置
阅读量:162
如何将siri修改成男性声音
阅读量:145
猜你喜欢
apply什么意思
什么叫数轴
什么是百日咳
御姐是什么
林蛙养殖技术
英语八级是什么水平
qfii是什么
dbs是什么意思
什么是逆回购
爬山是什么梗
猜你喜欢
什么游戏最火
水溶性维生素
23什么意思
美轮美奂什么意思
ips是什么意思
坚韧不拔是什么意思
弱受是什么意思
poke是什么意思
公司融资是什么意思
shoulder是什么意思