知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置添加方式
2026-04-29 14:16:17
1、
点击设置
在微信我的页面,点击设置。
2、
点击隐私
进入到设置页面点击隐私。
3、
点击添加我的方式
进入到隐私页面,点击添加我的方式。
4、
打开添加的方式
将页面中需要设置添加方式的开关打开。
相关推荐
怎么设置添加我的方式
阅读量:173
微信添加方式怎么设置
阅读量:147
微信怎么设置添加好友时需要验证
阅读量:99
微信拉黑了对方曾经点的赞会消失
阅读量:186
怎么知道被对方既拉黑又删除
阅读量:177
猜你喜欢
苹果夜间模式怎么设置
苹果以旧换新怎么换
雀斑怎么去除
八卦图怎么画
环怎么取
失眠了怎么办怎么尽快入睡
粳米怎么读
扫描仪怎么用
夹板怎么用
钢铁是怎么炼成的读后感
猜你喜欢
白细胞高是怎么回事
wifi改密码怎么改
户籍地怎么填
炖羊肉怎么做好吃
技术路线图怎么画
通知书怎么写
手机充不上电怎么回事
集分宝怎么用
怎么改变自己
眼球突出怎么办