知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎样关闭截屏分享
2026-05-10 20:12:15
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击打开
2、在设置页,找到“截屏分享”选项,点击关闭即可
3、关闭截屏分享后的页面如下图所示(按钮为灰色)
相关推荐
皮皮虾极速版在哪里关闭截图分享
阅读量:76
皮皮虾app怎么关闭分享自动下载
阅读量:27
皮皮虾极速版怎么关闭截图分享
阅读量:55
皮皮虾怎么关闭分享自动下载功能
阅读量:90
皮皮虾怎样关闭@通知
阅读量:92
猜你喜欢
pink是什么意思
三头六臂是什么意思
商榷是什么意思
salad是什么意思
毕加索全名是什么
5月28日是什么星座
上元节是什么节日
缺心眼是什么意思
饕餮什么意思
easy是什么意思
猜你喜欢
梦见血是什么意思
虾仁炒什么好吃
开塞露擦脸有什么效果
驱动是什么意思
界定是什么意思
857什么意思
温存是什么意思
fpga是什么
高考成绩什么时候出来
bpm是什么意思