知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音收藏夹怎么开启隐私状态
2026-04-24 03:32:32
1、首先在抖音主页的收藏界面,点击“收藏夹”选项。
2、然后在收藏夹列表,选择要隐藏的收藏夹,确认顶部“管理”。
3、在弹出的菜单中选择“设置为私密”。
4、最后点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。
相关推荐
抖音收藏内容怎么仅自己可见
阅读量:44
抖音我的收藏怎么设置隐私?
阅读量:35
抖音收藏怎么设置隐私
阅读量:27
抖音我的收藏怎么设置隐私
阅读量:134
抖音收藏列表视频如何设置为私密
阅读量:79
猜你喜欢
风衣怎么打蝴蝶结
广场舞服装大全
海带丝怎么凉拌
大闸蟹怎么做最好吃
客厅装修实景图大全
美食图片大全
黑鸭子组合歌曲大全
生日祝福语大全
情侣名大全
霍去病简介
猜你喜欢
爱情动画片大全
鱼的图片大全
曹文轩简介
麻山药的做法大全
vero moda怎么读
神仙电视剧大全
魔兽猎人宝宝大全带图
闺怨诗大全
夫妻快乐器大全
路虎车型大全