知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置锁屏通知显示规则?
2026-04-22 03:12:18
1、在设置页面中,点击【通知管理】进入。
2、在通知管理页面,点击【锁屏通知】进入。
3、点击【显示规则】进入。
4、在页面中选择其一即可设置锁屏通知显示规则了。
相关推荐
小米手机怎么关闭软件角标通知
阅读量:141
小米手机怎么关闭振动提示
阅读量:121
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:129
小米手机怎么开启锁屏通知
阅读量:85
如何设置红米手机的通知栏显示方式
阅读量:48
猜你喜欢
feat是什么意思
4月6日是什么星座
皂基是什么
什么可以解酒
南红是什么
中专是什么意思
5月19日为中国什么日
all什么意思
职高和技校有什么区别
asd是什么意思
猜你喜欢
雪白雪白的什么
马冬梅什么梗
亢奋什么意思
生理盐水是什么
后背长痘痘是什么原因
痰多吃什么好
照例的近义词是什么
their是什么意思
熙字五行属什么
who是什么意思