知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置开启字幕面板
2026-04-26 17:29:36
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”界面。如下图所示
2、方法二、在辅助功能界面中,点开“旁白”设置页。
3、方法三、将“字幕面板”选项点亮即可
相关推荐
iphone手机如何设置字幕
阅读量:151
苹果手机怎么开启字幕面板
阅读量:75
苹果手机如何开启字幕面板?
阅读量:173
iphone13长按键盘不能移动光标如何设置
阅读量:171
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:153
猜你喜欢
funny是什么意思中文
生活常识大全
怎么用白醋洗脸
如何提高自制力
呵呵是什么意思啊
肝内钙化灶是什么意思
大闸蟹如何保存
在键盘上怎么打顿号
平潭岛怎么去
败血症是什么病
猜你喜欢
wey是什么品牌车
九色生活
miss是什么意思
女生生活照
医院如何取精
血压高是什么原因引起的
难忘的小学生活作文400字
wink是什么意思
win7如何添加打印机
千分号怎么输入