知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光动态收到评论时通知如何开启?
2026-04-22 23:11:50
1、第一步
进入微光个人主页,点击设置选项
2、第二步
然后点击“消息通知”选项
3、第二步
最后开启“动态有新评论”右侧按钮即可
相关推荐
微光怎么设置动态有新评论通知?
阅读量:119
微光如何启用动态有新评论消息通知
阅读量:29
微光如何停用动态有新评论消息通知
阅读量:72
微光如何关闭动态有新评论
阅读量:130
如何关闭微光动态有新评论消息通知
阅读量:104
猜你喜欢
嗤之以鼻是什么意思
跑马是什么意思
不可方物是什么意思
23岁属什么生肖
容易出汗是什么原因
ram是什么意思
bl是什么
什么的小河
pte是什么
重本和一本有什么区别
猜你喜欢
长沙有什么好玩的地方
什么歌好听
dinner是什么意思
15万左右买什么车好
hat是什么意思
云朵像什么的比喻句
手机什么牌子最好用
new是什么意思
艾滋病的症状是什么样
史加一笔是什么字