知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗五笔输入法如何启用固顶词条按键
2026-04-22 19:29:40
1、点击“WbConfig”
2、在弹出窗口中,点击“按键”
3、在弹出窗口中,找到“候选字词”
4、然后,勾选“固定词条:Ctrl+数字”
5、点击“确定”即可
相关推荐
搜狗输入法中如何设置固定词条按键
阅读量:162
讯飞输入法怎么设置语言快捷键?
阅读量:195
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:88
手机搜狗输入法自定义短语
阅读量:44
搜狗输入法候选词数怎么设置?
阅读量:133
猜你喜欢
扣肉的做法大全
注册表怎么打开
翁美玲为什么自杀
岑怎么读
百分比怎么算
微信建群怎么建
蔬菜汁的做法
鸽子怎么做好吃
囊怎么读
东南西北怎么折
猜你喜欢
共享打印机怎么设置
安瓿瓶怎么读
羊腿肉的做法大全
竹荪怎么吃
电脑为什么开不了机
五角星怎么画
怎么看电脑配置
容积率怎么算
支原体是怎么感染上的
怎么制作视频短片