知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app如何关闭精选评论功能
2026-04-23 02:22:22
1、打开微博app,点击文章上方的“三个点”按钮。
2、点击如下图所示的“评论管理”。
3、关闭“评论精选”后方的开关就可以了。
相关推荐
如何设置微博隐私?
阅读量:44
微博超话访问记录怎么删除
阅读量:81
微博怎样知道对方拉黑自己
阅读量:169
微博怎么添加视频代表作
阅读量:188
微博怎么打开话题模块显示功能
阅读量:98
猜你喜欢
手机掉水里了应该怎么处理
大脑供血不足怎么办
为什么恐龙会灭绝
汽车为什么会跑
裴怎么读
黑芝麻怎么吃
qq怎么看共同好友
怎么练习唱歌
水晶肘子的家常做法
瘦身汤的做法大全
猜你喜欢
右眼皮老跳是怎么回事
大便不成形怎么回事
气垫bb怎么用
甲亢是怎么引起的
简单早餐做法
为什么要
杨幂为什么叫大幂幂
张云雷事件是怎么回事
华为手机怎么分屏
520怎么过