知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米MIX2手机如何更换外屏玻璃
2026-04-22 07:27:38
1、使用工具拆开手机的后盖和屏幕。
2、分离内外屏。
3、清理残胶换上新的外屏。
4、使用贴合机贴合,高压除泡机除泡。
5、进行测试后装机。
相关推荐
蒜香泡椒辣酱
阅读量:50
如何拆卸领动室内部件
阅读量:136
如何换海马普力马离合总泵
阅读量:131
车载导航如何连接ipod
阅读量:163
iphone5s花屏处理方法
阅读量:103
猜你喜欢
连绵不断的意思
媲美的意思
gsp是什么意思
true是什么意思
风尘仆仆的意思
梦见乌龟是什么意思
嘘寒问暖的意思
艾草熏房间有什么作用
什么是ie
什么是补录
猜你喜欢
赴汤蹈火的意思
换驾照需要什么资料
for是什么意思
沙龙是什么意思
颓废是什么意思
tds是什么意思
猝不及防的意思
24k金是什么意思
暧昧是什么意思
望子成龙的意思