知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何关闭锁定屏幕通知
2026-05-02 16:38:58
1、首先在手机中进入设置菜单,选择想要关闭锁屏通知的应用。
2、找到通知选项。
3、最后把锁定屏幕取消勾选,这样就可以关闭锁屏通知亮屏功能了。
相关推荐
苹果14怎么关闭通知功能
阅读量:136
iPhone14如何关闭搜索页面?
阅读量:195
苹果14手机开启微信新消息通知的方法
阅读量:93
苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
阅读量:171
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:33
猜你喜欢
综合基础知识考什么
生产关系是什么
ld是什么意思
qty是什么意思
什么是思维导图
nm3是什么单位
tr是什么意思
五险一金有什么用
keep什么意思
孕妇脚肿是什么原因
猜你喜欢
ps什么意思
不假思索的假是什么意思
树欲静而风不止什么意思
野餐带什么食物好
推油是什么意思
冲太岁是什么意思
floor是什么意思
河西走廊位于什么以西
日立什么字
小憩是什么意思