知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置禁止菜鸟驿站代收
2026-04-26 15:21:03
1、打开淘宝后,在我的淘宝界面,点击菜鸟图标。
2、选择右下方我的选项。
3、点击收货偏好设置的选项。
4、选择使用过的菜鸟驿站,选择为不要暂存即可。
相关推荐
淘宝设置禁止菜鸟驿站代收
阅读量:186
怎样关闭菜鸟驿站代收服务
阅读量:58
设置不允许菜鸟驿站代收
阅读量:121
如何取消菜鸟驿站代收?
阅读量:185
如何关闭菜鸟驿站代收服务
阅读量:44
猜你喜欢
淘宝评价怎么修改
古典发型
海马m3质量怎么样
次方怎么算
手上脱皮怎么办
吃坏东西呕吐怎么办
怎么做销售
普通的近义词
品尝的近义词
室内空气干燥怎么办
猜你喜欢
怎么祛青春痘
过敏性紫癜怎么治疗
百雀羚化妆品怎么样
怎么爱你都不够
小腿粗怎么减
我的世界蛋糕怎么吃
等待的近义词
孩子老是咳嗽怎么办
女生中长发烫发发型
虎皮鹦鹉怎么繁殖