知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何一键清空草稿箱
2026-04-24 18:15:22
1、打开微博手机客户端之后,点击右下角的我,然后点击草稿箱
2、进入草稿箱之后,长按某个草稿内容
3、弹出对话框之后,点击清空草稿箱
4、接着点击确定按钮就可以了,这样就可以清空草稿箱了
相关推荐
微博草稿箱如何一键删除
阅读量:182
微博怎么清空草稿箱
阅读量:94
如何清空微博草稿箱
阅读量:154
微博怎么拉黑用户?
阅读量:118
小米手机怎么打开微博双开
阅读量:46
猜你喜欢
手机掉水里怎么处理
微信公众号怎么注册
设置开机密码怎么设置
苹果手机怎么设置来电视频
鸡脖子怎么做好吃
杨绛怎么读
引言怎么写
怎么回到过去
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
投影仪怎么使用
猜你喜欢
夸克怎么用
不足之处怎么写
黑蚂蚁怎么吃
熨斗怎么用
经常腹泻怎么办
美利达自行车怎么样
头顶疼是怎么回事
手机指南针怎么用
虎皮青椒怎么做
股市怎么了