知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何缩小桌面图标
2026-05-12 04:55:18
1、打开荣耀手机中的设置功能,然后在其功能界面找到【桌面和壁纸】;
2、接着在桌面和壁纸中点击【桌面设置】;
3、在桌面设置界面中,找到【图标大小】功能,像左边拖动到合适的大小之后就可以缩小图标。
相关推荐
荣耀手机怎么调整图标大小
阅读量:85
荣耀手机怎么调图标大小
阅读量:179
荣耀手机怎么设置桌面图标大小
阅读量:34
荣耀手机如何调节桌面图标大小?
阅读量:103
荣耀手机怎么把图标变小
阅读量:65
猜你喜欢
怎么可以吃兔兔
电脑怎么做系统
蒜泥茄子怎么做
口腔溃疡怎么好得快
苹果以旧换新怎么换
和平鸽怎么画
电脑cpu怎么看
怎么下载qq
平安银行怎么样
怎么发送文件夹
猜你喜欢
沃尔沃怎么样
妈富隆怎么吃
短裤怎么说
手脚麻木怎么办
淘宝怎么申请换货
创业板怎么开户
连笔字怎么写
英雄联盟剑圣怎么玩
地方教育费附加怎么算
淘宝怎么改收货地址