知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音隐私设置无法发送消息?
2026-04-25 06:01:49
1、首先打开抖音,切换到“我”,点击右上角的三条横杠。
2、然后点击下方的“设置”。
3、在设置界面中,点击账号下的“隐私设置”。
4、在隐私设置中,点击“谁可以私信我”,选择“所有人”即可。
相关推荐
抖音注销后别人搜我显示什么
阅读量:71
抖音怎么屏蔽别人的私信消息
阅读量:98
怎样看别人抖音不被发现
阅读量:97
抖音怎么查看黑名单
阅读量:82
对方把你抖音拉黑怎么看
阅读量:107
猜你喜欢
乌鸡的做法
驴肉的做法
孩子作业慢怎么办
炸河虾的做法
苦瓜的家常做法
米糊的做法大全
白萝卜丸子的家常做法
彩色饺子皮的做法
罗氏虾的做法
狮子头的家常做法
猜你喜欢
臊子面的做法
炒米的做法
擘画怎么读
羯怎么读
蛋挞皮的做法简单做法
歙怎么读
干炸带鱼的做法
sim卡密码怎么设置
韭黄炒鸡蛋的做法
qq聊天记录删除了怎么恢复