知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频自动播放怎么关闭
2026-04-22 01:40:31
1、进入微博我页面,点击右上角的齿轮设置按钮。
2、在设置页面点击通用设置。
3、点击视频设置。
4、点击视频和动图自动播放设置。
5、在自动播放设置页面,勾选关闭即可。
相关推荐
微博如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:91
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:108
微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
阅读量:109
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:139
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:74
猜你喜欢
经常感冒怎么办
明洁的近义词
挂号信怎么取
英雄联盟怎么安装
苹果5s怎么样
身上有小红点是怎么回事
怎么样去黑眼圈
连花清瘟胶囊怎么样
乳晕发黑怎么办
反复感冒
猜你喜欢
读后感要怎么写
迷惑不解的近义词
斗鱼怎么升级
两性常识
约束的近义词
怎么更改ip地址
友邦保险怎么样
小儿感冒
十全十美的近义词
怎么利用手机赚钱