知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机铃声怎么设置自己的音乐
2026-05-01 11:53:11
1、
点击声音和振动
第一步,我们进入手机设置,点击声音和振动。
2、
点击来电铃声
第二步,我们进入声音和振动页面,点击来电铃声。
3、
选择铃声
第三步,我们进入来铃声页面,选择喜欢的铃声即可。
相关推荐
华为手机如何把文件中的音乐设置成来电铃声
阅读量:175
华为手机怎么用自己的歌曲做铃声
阅读量:107
华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
阅读量:161
华为怎么换自己喜欢的手机铃声
阅读量:43
华为手机怎么添加本地铃声
阅读量:60
猜你喜欢
adc是什么意思
尿不出来是什么病
shine是什么意思
昆明有什么好玩的地方
km是什么单位
血栓是什么
cba是什么意思
朵颐是什么意思
2朵玫瑰代表什么意思
杭州有什么好玩的
猜你喜欢
羞愧的近义词是什么
什么是客观题
职高有什么专业
什么花代表友谊
什么水果败火
抛锚是什么意思
bgm是什么
什么是无机盐
市级行政区是什么意思
abandon什么意思