知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机掉电快如何解决
2026-04-23 06:38:40
1、打开手机选择设置。
2、在设置界面点击通用。
3、打开通用界面选择后台app刷新。
4、选择关闭后台app刷新即可。
相关推荐
辅助营地怎么开
阅读量:177
异度之刃任务导航怎么开
阅读量:93
怎么设置airpods朗读信息?
阅读量:116
亚太版和日版区别是什么
阅读量:149
《真女神转生》5真结局条件是什么
阅读量:91
猜你喜欢
泡椒凤爪怎么做
孕妇牙齿痛怎么办
端午节英语怎么说
对不起用英语怎么说
白带多是怎么回事
青木瓜怎么吃
犽怎么读
衣服发黄怎么洗白
闭口粉刺怎么去除
怎么交电费
猜你喜欢
月经血块多是怎么回事
qcy蓝牙耳机怎么样
怎么更改电脑开机密码
一直放屁是怎么回事
嫦娥怎么画
手机发热是怎么回事
uniform怎么读
血象高是怎么回事
离婚一方不同意怎么办
冬天睡觉脚冷怎么办