知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何开启长按触发多窗模式
2026-04-26 18:35:07
1、
打开软件
2、
点击左上角头像
3、
进入设置
点击左下角齿轮图标即可。
4、
进入辅助功能
5、
开启长按触发多窗模式
在长按触发多窗模式右侧,轻触开关按钮即可开启。
相关推荐
QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒
阅读量:153
怎么取消QQ界面上的钱包图标
阅读量:144
腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
阅读量:184
怎么换个性qq头像
阅读量:20
手机QQ怎么注销qq钱包账户
阅读量:115
猜你喜欢
两个路由器怎么桥接
如何清理c盘
东莞火车站在哪里
如何写调查报告
5000元怎么创业
斐讯路由器怎么设置
voiceover怎么关闭
如何关闭win10自动更新
淘宝红包怎么设置
如何瘦肚子
猜你喜欢
如何唱高音
如何防晒
福特的车怎么样
红旗渠旅游
衣服尺寸怎么量
薄荷叶泡水
如何注销微信
怎么修复内存卡
如何开车
吴尊是哪里人