知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样自定义来电铃声 ?
2026-04-23 06:03:37
1、首先我们要打开手机里面的设置 ,进入声音与触感 。
2、然后点击电话铃声 ,点击震动 ,进入创建新震动模式 。
3、在这里轻点或者长按就可以设置自己独一无二的震动模式了。
相关推荐
苹果库乐队怎么设置铃声
阅读量:141
没有库乐队怎么设置铃声
阅读量:101
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:181
苹果怎么设置自定义铃声
阅读量:59
苹果库乐队怎么设置铃声
阅读量:165
猜你喜欢
黑龙江大学怎么样
作业没写完怎么办
罗志祥怎么了
牛奶面膜怎么做
南京农业大学怎么样
怎么画动漫人物的头发
tp-link无线路由器怎么设置
炖牛肉怎么做好吃
无线键盘怎么用
journey怎么读
猜你喜欢
高血脂怎么治疗
蛇胆疮怎么治
羽绒服怎么清洗
成都中医药大学怎么样
电子邮箱地址怎么填
ps怎么切片
固定资产折旧怎么算
小米手机怎么备份
刷卡机怎么用
怎么改ip