知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机录音转换成文字
2026-05-02 16:26:43
手机录音是一种非常方便快捷的记录方式。使用的场景非常多。本次介绍的是将手机录音转换成文字的方法 首先在手机上打开录音转文字助手。使用导入外部音频功能。点击需要识别的录音文件点击打开。稍等片刻即可完成识别。 识别后的文字还可进行翻译、剪裁、复制、导出操作,可以根据自己的需要选择这些操作。
工具/原料
录音转文字助手
相关推荐
怎样把手机里的录音转换成文字
阅读量:125
如何把录音文件转换成文字
阅读量:49
怎么把录音转文字
阅读量:81
录音怎么转换成文字
阅读量:105
录音怎么转换成文字
阅读量:144
猜你喜欢
搞笑表情图片大全
南京好吃的
红掌的养殖方法
鱼头炖豆腐的家常做法
上海最好吃的蛋糕
肝不好该怎么调理
身上起静电怎么办
身上起红疙瘩很痒怎么办
猪心怎么做好吃
怎么抠图换背景
猜你喜欢
北京城市学院怎么样
深圳旅游景点大全介绍
青春痘治疗方法
宝宝帽子的编织方法
燕麦粥怎么做
忘记无线密码怎么办
大蒜的种植方法
好吃的零食
面积公式大全
流鼻血的正确处理方法